Галина Виноградова из Барнаула одержала победу на чемпионате Европы по спортивному ориентированию

10:17, 23 мая 2016г, Спорт 1521

1
1

Чемпионат Старого Света по этому весьма популярному в Европе виду спорта проходит в Чехии с 21 по 28 мая.

Соревнования открыла увлекательная спринт-эстафета, по ходу которой лидерство несколько раз менялось. В итоге победа досталась сборной России, выигравшей с отрывом в 14 секунд от чемпионов мира в этом виде программы – команды Дании. Замкнули призовую тройку швейцарцы.

На заключительном четвёртом этапе за россиян выступала самая титулованная алтайская ориентировщица Галина Виноградова (на фото – вторая слева). Также цвета сборной защищали однофамилица нашей спортсменки Наталья Виноградова из Владимирской области, москвич Глеб Тихонов и Андрей Храмов из Новгородской области.

На следующий день спортсмены разыграли медали в личном спринте. Галина Виноградова завоевала бронзовую медаль, уступив швейцарке Джудит Вайдер и украинке Надежде Волынской.