Хозяева доминируют на международных соревнованиях «Кубок губернатора Алтайского края»

11:32, 26 января 2017г, Спорт 982

1
1

В Белокурихе продолжается Кубок губернатора по горнолыжному спорту.

В соревнованиях участвуют спортсмены 12-15 лет из регионов России, а также Кореи, Китая и Казахстана. В первый день, 24 января, горнолыжники разыграли медали в младшей группе (12-13 лет) в дисциплине «специальный слалом». Победителями стали Кирилл Бугаев из Красноярска и Софья Назаренко из Барнаула, серебро завоевали Андрей Иванов и Вероника Цупикова, бронзу – Анжелика Неверт и Егор Аптиев (все – из Белокурихи).

25 января в борьбу вступили юноши и девушки 14-15 лет, которые также состязались в слаломе. У юношей весь пьедестал заняли барнаульские горнолыжники: первым стал Данил Ткаченко, вторым – Виталий Шишкин, третьим – Алексей Хромов. Среди девушек лучший результат показала Анастасия Атаманова из Белокурихи. Серебро завоевала Юлия Несова, бронзу – Елизавета Коваль (обе – из Новосибирской области).

Впереди у участников соревнования по комбинации (одна часть трассы готовится под слалом-гигант, другая под слалом).