Клуб «Динамо-Алтай» успешно стартовал в чемпионате России по адаптивному футболу
20:25, 13 мая 2026г, Спорт 826
В Сызрани проходит первый этап чемпионата страны по футболу для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Состязания проводятся с 12 по 16 мая на стадионе «Центральный».
В мероприятии принимают участие семь команд, составленных из футболистов-ампутантов. Борьбу за медали ведут «Махачкала», «Динамо-Алтай», «Ламан Аз» из Чечни, владикавказский «Иристон», волгоградский «СКА Сталининград», нижегородский «Патриот НН» и дебютант чемпионата – сборная Самарской области, за которую выступают 12 ветеранов специальной военной операции.
В первом матче, 12 мая, футболисты из Барнаула нанесли поражение волгоградскому «СКА Сталинграду» со счетом 3:1. Два гола забил лучший бомбардир нашей команды Дмитрий Удалов, также отличился Руслан Замахов. 13 мая динамовцы обыграли «Иристон» с минимальным счетом 1:0. Победный гол на счету Дмитрия Удалова.
После двух туров лидерство захватили «Ламан Аз» и «Динамо-Алтай» (победитель и серебряный призер прошлогоднего чемпионата страны), которые набрали по 6 очков. Между собой они сразятся в предпоследний день первого круга, 15 мая.














