Первенство Алтайского края по горным лыжам и сноуборду прошло в Белокурихе

09:58, 14 декабря 2015г, Спорт 2454


В рамках праздника «Алтайской зимовке» в Белокурихе 13 декабря состоялось открытое первенство Алтайского края среди юношей и девушек по горным лыжам и сноуборду.

В соревнованиях участвовали 113 горнолыжников в возрасте от 8 до 15 лет и 24 сноубордиста в возрасте от 11 до 19 лет из трех регионов Сибири: Алтайского края, Республики Алтай и Кемеровской области.

Почетным гостем соревнований стала Линда Штрикер, президент организационного комитета международных детских соревнований по горнолыжному спорту Stricker Sprint Plose. Она пожелала молодым спортсменам удачи и выразила надежду, что многие из них станут участниками соревнований Stricker Sprint Plose, проходящими в Южном Тироле (Италия).

Как сообщила специалист по связям с общественностью администрации г. Белокуриха Софья Боброва, в итоге большинство призовых мест заняли представители Алтайского края. В состав команды вошли воспитанники СДШЮР «Горные лыжи» из Барнаула и Белокурихи –  около 70 человек.

Все участники соревнований награждены почетными грамотами, кубками, медалями и денежным вознаграждением.

Итоги открытого первенства Алтайского края по горным лыжам:

Девушки 2004-2006 г.р.

1 место -  Бызова Эвелина, г. Новокузнецк

2 место - Пчельникова Анна, г. Белокуриха

3 место - Хавронова Анна, г. Барнаул

Юноши 2004-2006 г.р.

1 место - Иванов Андрей, г. Белокуриха

2 место - Кутищев Матвей, г. Барнаул

3 место - Аптиев Егор, г. Белокуриха

Девушки 2002-2003 г.р.

1 место - Цупикова Вероника, г. Белокуриха

2 место - Несова Юлия, г. Горно-Алтайск

3 место - Неверт Анжелика, г. Белокуриха

Юноши 2002-2003 г.р.

1 место - Салтыков Вячеслав, г. Белокуриха

2 место - Лощенов Дмитрий, г. Белокуриха

3 место - Кузнецов Тимофей, г. Новокузнецк

Юноши 2000-2001 г.р.

1 место - Моисевич Владислав, г. Белокуриха

2 место - Выборнов Никита, г. Белокуриха

3 место - Шахов Иван, г. Барнаул

Итоги открытого Первенства Алтайского края по сноуборду

Девушки 1996-2000 г.р.

1 место - Цупикова Дарья, г. Белокуриха

2 место - Макарова Елизавета, г. Белокуриха

3 место - Стягова Ирина, г. Белокуриха

Юноши 2001-2004 г.р.

1 место - Кива Даниил, г. Белокуриха

2 место - Зилюкин Даниил, г. Белокуриха

3 место - Латышев Андрей, г. Белокуриха

Юноши 1996-2000 г.р.

1 место - Абаскалов Денис, г. Белокуриха

2 место - Каминский Владислав, г. Белокуриха

Остальные участники соревнований в этой возрастной группе дисквалифицированы за непрохождение ворот.

Фото: пресс-служба администрации Белокурихи