Работа продолжается: депутат Госдумы Иван Лоор высоко оценил деловое взаимодействие с руководством Барнаула

19:00, 27 марта 2026г, Общество 577


Фото: пресс-служба депутата
Фото: пресс-служба депутата

Иван Лоор прокомментировал ежегодный Отчёт по итогам 2025 года главы Барнаула Вячеслава Франка, с которым он выступил сегодня перед депутатами и общественностью города.

Парламентарий напомнил, какие добрые дела были сделаны совместно с руководством Барнаула в минувшие годы работы на территории избирательного округа в Ленинском района краевой столицы. И не только.

«Хочу высказать Вячеславу Генриховичу Франку признательность за большой труд и тот колоссальный вклад, который он лично вносит в развитие краевой столицы. Результаты видны каждому жителю: в городе ежегодно открываются новые детские сады и школы. Особого упоминания заслуживает строительство самой крупной школы в истории Алтайского края на 1100 мест с бассейном и двумя спортивными залами — настоящий прорыв в системе образования. Активно ведутся ремонты социальных объектов. Отрадно видеть, как интенсивно развивается программа инициативного бюджетирования — в текущем году будет реализован 31 проект, предложенный самими жителями. Напомню, в состав моего 42-го избирательного округа входят территории Ленинского района города Барнаула, включая пригородные поселки — Гоньбу, Березовку и Научный Городок.

Как это часто бывает в России, самый острый запрос от людей касался состояния дорог. Избиратели просили привести в порядок улично-дорожную сеть. И сегодня мы видим результат: обновленные дороги, в том числе современнейший Гоньбинский тракт, ведут не просто к жилым застройкам, а непосредственно к ключевым социальным объектам.

Так, в прошлом году практически новая дорога появилась возле вновь выстроенной амбулатории в поселке Гоньба. Это важный шаг, чтобы люди могли комфортно добираться до врачей. И конечно, качественная дорога проложена к обновленному Дому культуры — месту, где жители проводят свой досуг.

Отмечу, что строительство амбулатории и капитальная реконструкция ДК в Гоньбе стали возможны благодаря слаженному взаимодействию с краевыми и городскими властями.

Хочу особо подчеркнуть личную вовлеченность и постоянный контакт с главой города Вячеславом Франком, что позволяет оперативно решать самые сложные вопросы и добиваться финансирования, в том числе при моем содействии на федеральном уровне. Считаю, что именно такой подход — слышать людей, строить дороги и возводить социальные объекты в комплексе — дает реальный результат. Работа продолжается», — рассказал Иван Лоор в своем телеграм-канале.

Фоторепортаж