16:47, 31 июля 2021г, Спорт 1475

Алтайский волейболист Ильяс Куркаев впервые вышел на олимпийскую площадку в составе сборной России Фото №1

Волейболист из Алтайского края Ильяс Куркаев вышел в третьем сете матча с французами. Но его выход не помог России одержать победу.

30 июля российские волейболисты провели предпоследний матч группового этапа со сборной Франции. К этой встрече наша команда подходила в качестве уверенного лидера группы В и даже имела право на ошибку, ведь в случае поражения не потеряла бы промежуточного первого места.

В итоге, первый сет подопечные Туомас Саммельвуо уступили 21:25, а вторую партию свели в свою пользу 25:20. В третьем же сете финский специалист произвел замену:  вместо центрального блокирующего Артёма Вольвича выпустил на площадку Ильяса Куркаева, воспитанника бийского спортклуба “Зелёный клин”. В итоге, алтайский волейболист своим олимпийским дебютом не помог нашей сборной довести дело до победы: Россия проиграла эту встречу 1:3 по сетам.

Но трагедии не произошло, ведь у российской команды по-прежнему высочайшие шансы на то, чтобы выйти в плей-офф с первого места. Для этого необходимо 1 августа обыгрывать в крайнем матче аутсайдера группы -Тунис.