Сборная Франции выиграла чемпионат мира по футболу

00:13, 16 июля 2018г, Спорт 1191

1
1

В финальной игре французы одержали яркую победу над хорватами со счётом 4:2.

В первом тайме трёхцветным откровенно повезло, когда сначала мяч побывал в сетке хорватов в результате автогола (в свои ворота случайно забил Марио Манджукич). А затем при счёте 1:1 довольно спорный пенальти реализовал Антуан Гризманн. Во втором тайме французы укрепили преимущество после мощных ударов двух суперзвёзд – Поля Погба и Кильяна Мбаппе. Последний стал вторым в истории игроком после Пеле, которому удалось в возрасте до 20 лет забить гол в финале ЧМ. Окончательный счёт установил Манджукич, сокративший отставание после курьёзной ошибки вратаря Уго Льориса.

Напомним, что хорваты впервые в своей истории играли в финале ЧМ. Французы стали двукратными чемпионами мира – ровно 20 лет назад они выиграли ЧМ у себя на родине, причём тогда в их составе выступал нынешний тренер Дидье Дешам.