20:13, 13 мая 2017г, Спорт 1925

1
1

Алтайский легкоатлет вернулся на международную арену после длительного простоя, связанного с коллективной дисквалификацией российской сборной.

Действующий чемпион мира из Барнаула, выступающий под нейтральным флагом, показал пятый результат в барьерном спринте на 110 метров с результатом 13,35 секунды. Победу одержал олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Омар Маклеод из Ямайки, преодолевший дистанцию за 13,09 секунды. Вторым финишировал серебряный призёр Игр в Рио испанец Орландо Ортега (13,15). Замкнул призовую тройку китаец Си Венцзюнь (13,31). В борьбе за четвёртое место Шубенкова по фотофинишу превзошёл серебряный призёр чемпионата мира 2015 года ямаец Хансл Парчмент.

Теперь Шубенков будет готовиться к третьему этапу «Бриллиантовой лиги», который пройдёт 27 мая в американском Юджине.