Стрелок Сергей Каменский обновил национальный рекорд на чемпионате страны

10:23, 26 августа 2020г, Спорт 1066

Стрелок Сергей Каменский обновил национальный рекорд на чемпионате страны Фото №1

Бийчанин первенствовал в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров.

Чемпионат России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе проходят в Московской области. 25 августа мужчины разыграли медали в олимпийской стрельбе из трёх положений. Чемпионом стал серебряный призёр Олимпийских игр в Рио, заслуженный мастер спорта Сергей Каменский из Бийска (на фото – в центре), который в финале установил новый рекорд России – 464,5 очков! На вторую ступень пьедестала почёта поднялся чемпион юношеских Олимпийских игр, мастер спорта международного класса Григорий Шамаков, третьим стал победитель и призёр международных соревнований, мастер спорта международного класса Владислав Фетисов. Оба спортсмена выступают за сборную Москвы.