01:19, 17 апреля 2021г, Спорт 1402

Свержение короля. Теннисист Андрей Рублёв впервые в карьере обыграл Рафаэля Надаля Фото №1

Несколько минут назад в Монте-Карло завершился четвертьфинал турнира серии «Мастерс», в котором Андрей Рублёв обыграл одного из лучших теннисистов за всю историю Рафаэля Надаля. Встреча завершилась со счетом 2:1 (6:2, 4:6, 6:2) в пользу россиянина.

Фаворитом матча считался «король грунта» из Испании, выигрывавший «Мастерс» в Монте-Карло 11 раз! В его пользу говорил и тот факт, что первый крупный европейский турнир проходит на грунтовом покрытии, на котором наиболее успешно выступает Надаль. Тем не менее, Рублёв, занимающий шестое место в рейтинге ATP, сумел дать бой третьей ракетке мира. В первой партии россиянин диктовал свои условия на корте, однако затем испанец активизировался и завершил второй сет свою пользу. В третьей партии Рублёв вернул игру под свой контроль, сумев оформить выход в полуфинал, где встретится с норвежцем Каспером Руудом. Стоит добавить, что до сегодняшней встречи Андрей дважды в карьере играл с испанцем, не взяв в этих поединках ни одного сета.

Напомним, что другие россияне Аслан Карацев и Карен Хачанов уже завершили выступление на турнире. Вторая ракетка мира Даниил Медведев пропускает «Мастерс» в Монако из-за положительного теста на коронавирус.

Фото со страницы Андрея Рублёва в "ВКонтакте"