Тревожная кнопка помогла пресечь кражу из супермаркета в Бийске

13:55, 01 октября 2024г, Происшествия 1444


Фото: Росгвардия
Фото: Росгвардия

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по Бийску задержали подозреваемого в краже товаров из крупного магазина. 

Преступление удалось оперативно пресечь благодаря кнопке экстренного вызова Росгвардии.

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж группы задержания вневедомственной охраны получил информацию о том, что в гипермаркете, расположенном на улице Митрофанова, сработала кнопка тревожной сигнализации. К прибывшим росгвардейцам обратился охранник торгового объекта. Он указал на посетителя, который, по его словам, совершил хищение товаров, после чего попытался скрыться.

По предварительной информации, мужчина взял с торговых полок обширный перечень мясной и сырной продукции, кондитерские изделия, кофе и косметические средства на общую сумму более 10 000 рублей. Надеясь остаться незамеченным, бийчанин сложил товары в свою спортивную сумку и прошел мимо кассовой зоны без оплаты. Это заметили по камерам видеонаблюдения представители службы безопасности магазина и обратились за помощью к правоохранителям, нажав  кнопку.

Вороватого  30-летнего местного жителя доставили в дежурную часть отдела полиции. Похищенные товары были изъяты у него в ходе личного досмотра. Возбуждено уголовное дело.

Фоторепортаж