«Университет» дважды уступил в Стерлитамаке

21:38, 25 декабря 2016г, Спорт 1135

1
1

Алтайские волейболисты потерпели поражения в заключительных матчах уходящего года, проиграв на выезде «Спортакадемии-ВРЗ» – 0:3 и 2:3.

В субботу, 24 декабря, «студенты» очень слабо провели стартовый сет, затем пытались исправить ситуацию, однако фортуна была на стороне хозяев. Счёт партий – 13:25, 28:30, 21:25.

На следующий день барнаульцы начали с места в карьер, взяли две первых партии. Но «академики» сравняли счёт, а затем и вырвали победу на тай-брейке. Итоговый счёт – 2:3 (25:19, 25:20, 22:25, 21:25, 8:15).

После этого тура «Университет» опустился с третьего на шестое место в высшей лиге «А» чемпионата России.

Заключительные матчи в рамках первого круга барнаульцы проведут на своей площадке 7 и 8 января. Соперник – «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга, расположившийся на седьмой строчке турнирной таблицы.