«Университет» не сумел пополнить копилку в Нижнем Новгороде

09:23, 22 января 2018г, Спорт 1028

1
1

После двух поражений от АСК (0:3 и 2:3) алтайские волейболисты опустились на девятое место в турнирной таблице.

В первом матче «студенты» во всех партиях начинали за здравие, уходя в отрыв на три-четыре очка. Но неизменно заканчивали за упокой – 17:25, 22:25, 20:25.

Во второй встрече барнаульцы жаждали реванша и были близки к этому, но вновь потерпели поражение. Хозяева на одном дыхании взяли первый сет – 25:15. После чего «Универ» ценой неимоверных усилий сумел выровнять ситуацию – 25:23. Пожалуй, ключевой стала третья партия, которая затянулась ещё больше. В концовке при игре на больше-меньше «студенты» упустили победу – 27:29. Но затем вновь сравняли счёт, уверенно взяв четвёртый сет – 25:18.

На тай-брейке подопечным Ивана Воронкова удалось уйти в отрыв – 13:10, но затем АСК сумел-таки организовать погоню, которая увенчалась для них успехом. Цифры 18:16 на табло означали, что «Университет» опускается на девятое место в высшей лиге «А», пропустив вперёд «Грозный».

Результаты других матчей 14-го тура: «Грозный» – «Дагестан» – 3:2, 3:2; «Тархан» – «Локомотив-Изумруд» – 0:3, 2:3; «Академия-Казань» – «Торпедо» – 2:3, 3:0; «Трансгаз-Ставрополь» – МГТУ – 0:3, 0:3.

Теперь «Университет» примет на своей площадке московский МГТУ, занимающий второе место в турнирной таблице. Игры состоятся 10-11 февраля в спорткомплексе «Победа».