«Университет» проиграл последний домашний матч сезона

23:14, 28 апреля 2019г, Спорт 976

1
1

Сегодня волейболисты барнаульского «Университета» вышли на паркет спорткомплекса «Победа» в последнем домашнем матче сезона против «Нефтяника» из Оренбурга. Встреча завершилась поражением «студентов» со счётом 0:3.

«Нефтяник» приехал в Барнаул в качестве одного из лидеров высшей лиги «А», поэтому считался фаворитом противостояния с «Университетом». Хозяева же были полны решимости дать бой и продолжить борьбу за пятое место в турнирной таблице. Во вчерашней игре навязать конкуренцию «Нефтянику» получилось, но барнаульцы всё же уступили со счётом 2:3 (25:21, 20:25, 25:21, 18:25, 5:15). В повторной встрече гости с комфортным отрывом выиграли первый сет – 25:16. Во второй партии развернулась упорная борьба, но сильней вновь оказался «Нефтяник», вырвавший победу со счетом 27:25. После чего оренбуржцы на кураже принялись с удвоенной энергией бомбардировать соперника, одержав уверенную победу в третьем сете – 25:13.

После двух поражений «Университет» утратил шансы на место шестёрке лучших команд лиги, но может побороться за седьмое место. В заключительном туре, 3-4 апреля, барнаульцы сыграют в Казани против местной «Академии».

1 АСК (Нижний Новгород) 46 37 9 122-47 109
2 Нефтяник (Оренбург) 46 36 10 114-56 100
3 Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 46 34 12 111-56 100
4 Динамо (Челябинск) 46 27 19 98-77 77
5 Грозный (Грозный) 46 22 24 92-89 71
6 МГТУ (Москва) 46 22 24 84-93 63
7 Автомобилист (Санкт-Петербург) 46 20 26 77-93 62
8 Университет (Барнаул) 46 20 26 79-99 62