1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Фото Олег БОГДАНОВ

Барнаульский волейбольный клуб «Университет» нанёс поражение соседу по турнирной таблице из Казани в первом домашнем матче 13-го тура высшей лиги «А» со счётом 3:0.

Большую часть первой партии казанцы вели в счёте, но «Университет» чётче провёл концовку сета – 25:23. Ключевой стала вторая партия, в которой барнаульцы уступали со счётом 3:5, но затем на подаче капитана Сергея Брагина выдали ударный отрезок 8:0, удержав столь весомое преимущество до конца сета – 25:18. Гости пытались выиграть хотя бы одну партию, но барнаульцы сохраняли концентрацию и довели третий игровой отрезок до победы – 25:21.

С 30 очками, набранными в 23 играх, барнаульцы занимают восьмую строчку из 13 команд. Завтра в спорткомплексе «Победа» состоится повторный матч. Начало – в 15.00.