В Алтайском крае для автотуристов оборудуют две кемп-стоянки
08:15, 07 июля 2026г, Туризм 1397
На Айском тракте в Алтайском районе и на выезде из Тальменки на Чуйском тракте для автотуристов оборудуют две кемп-стоянки.
Это будет сделано на средства, выделенные региону в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Такие стоянки для автодомов сейчас актуальны как никогда прежде.
Первый кемпинг появится вблизи единственной в Алтайском крае скальной трассы, оборудованной для любительского альпинизма: виа-феррата «Зеленый дракон». Помосты под установку палаток и стоянку с возможностью подзарядки и водоснабжения пяти автодомов соединят дорожками с деревянным настилом. В административном корпусе разместят душевые, прачечную и санузлы, кухню с комнатой матери и ребенка. Также будет установлена солнечная электростанция и станция биоочистки сточных вод. Новую точку комфортного размещения автопутешественников обустроят всего в 12 километрах от «Бирюзовой Катуни».
А на выезде из Тальменки стоянка сможет обслуживать сразу шесть автодомов. Все те же удобства, но еще игровая площадка. Отдохнуть и поесть можно под навесом шатра.















