В Алтайском крае капитально ремонтируют участок федеральной трассы в двух районах
12:02, 07 июля 2026г, Общество 137
В Алтайском крае масштабные дорожные работы идут на автомобильной дороге А-321 в Мамонтовском и Романовском районах, а также на путепроводе на выезде из Барнаула.
На двух участках капитального ремонта протяженностью около 25 км в Мамонтовском и Романовском районах общей работы идут в соответствии с календарным графиком.
Здесь не просто обновляют все слои дорожной одежды, но и повышают устойчивость дороги к воздействию грунтовых вод: в местах со слабым грунтом укрепляют цементом, а водопропускные трубы при переустройстве оснащают габионными конструкциями. Также для дополнительного дренажа используются геосинтетические материалы.
Капремонт путепровода на выезде из Барнауле был начат в августе прошлого года с левой части, где на сегодня работы по двум полосам выполнены на 98%, сообщает Сибуправтодор.
За это время здесь отремонтировали и частично заменили балки пяти пролетных строений. На подходах к путепроводу переустроили дорожную одежду. Также на сооружении и на подходах ведут устройство тротуаров.
Открыть движение по левой части планируется в июле, после чего аналогичный объем работ будет выполнен справа.












