В Алтайском крае около 22 тысяч домовладений подключили к газовым сетям

14:32, 30 апреля 2026г, Общество 451


Фото: Евгений Шумилов
Фото: Евгений Шумилов

Ход выполнения президентской программы догазификации обсудили на первом в 2026 году региональном штабе по газификации в Алтайском крае.

Сегодня с жителями региона заключено почти 40 тысяч договоров на подключение, из которых около 36,9 тысяч исполнены: газовые сети подведены к границам земельных участков.

По данным Министерства строительства и ЖКХ Алтайского края, за время реализации президентской программы создана техническая возможность подключения 60,9 тысяч домов в 120 населенных пунктах Алтайского края. При этом порядка 22 тысяч домохозяйств уже пользуются природным газом.

 
Фоторепортаж