1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Победителем традиционного турнира, который проходил 27 марта в боулинг-клубе развлекательного центра «АРЕНА-ПАРК», стала команда 120-й средней общеобразовательной школы (на фото).

Звание чемпиона Барнаула оспаривали 16 школьных квартетов, выступавших одновременно на шестнадцати дорожках. Соревнования проходили в командном зачёте по системе «Беккер» – игроки команды поочерёдно совершали броски друг за другом. В итоге самой точной и удачливой оказалась первая команда 120-й школы в составе Аделины Приходских, Екатерины Бухтиной, Артёма Шевелёва и Романа Коммусара. Второе место занял квартет 118-й школы. Замкнула призовую тройку вторая команда 120-й школы.

Стало уже доброй традицией проводить этот турнир в дни школьных каникул, – отметил главный судья, мастер спорта по боулингу Роман Леонов. – Радует, что уровень соревнований с каждым годом растёт, добавляются новые школы. В некоторых командах играют воспитанники «Алтайской Боулинг Академии», а также ребята, которые профессионально занимаются боулингом. Это, прежде всего, Дарья Яковская из 118-й школы, Арсений Цугель и Артём Ермаков из Барнаульской классической школы, Артемий, Полина и Аделина Приходских из 120-й школы. Они дают советы одноклассникам, заряжают их своей позитивной энергией. Будем и дальше проводить подобные соревнования, привлекать к нашему виду спорта одарённых детей.