В Барнауле вышли на линию четыре новых троллейбуса
09:48, 08 октября 2025г, Транспорт 542
8 октября в Барнауле четыре новых троллейбуса марки «Авангард», произведенные вологодской компанией «Транс-Альфа», начали перевозить пассажиров по маршрутам №1, № 6 и № 7.
Транспорт оснащен кондиционерами, устройствами для бесконтактной оплаты, системами видеонаблюдения. Техника закуплена по поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Перед выходом на линию она прошла обкатку и необходимые процедуры регистрации и страхования, сообщили в администрации Барнаула.
Известно, что до конца октября городские власти планируют запустить на линию еще пять троллейбусов.














