1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Самолёт из Москвы, на котором прилетели победитель и серебряный призёр зимних юношеских Олимпийских игр, бронзовый призёр юниорского чемпионата мира по биатлону Олег Домичек, а также его тренер Лилия Кокорина, приземлился в Барнауле 5 февраля в шесть часов утра.

Спустя несколько часов их встретили на родной лыжной базе в селе Лесное. Глава Бийского района Владимир Трухин поблагодарил спортсмена, его тренеров Лилию Кокорину и Ивана Кульгускина, родителей Евгения и Светлану, а также вручил чемпиону подарок – разминочный костюм.

Напомним, что на III зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходили с 9 по 22 января в Лозанне, Олег Домичек завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке, а также стал серебряным призёром в составе сборной России в смешанной эстафете. Благодаря победе, алтайский биатлонист получил путёвку на первенство мира среди юниоров, которое проходило с 26 января по 2 февраля там же, в Швейцарии. И стал обладателем бронзовой медали в юношеской эстафете.