«Ювентус» выбил «Реал Мадрид» и вышел в финал Лиги Чемпионов (видео)

10:45, 14 мая 2015г, Спорт 1339

1
1

«Ювентус» впервые с 2003 года сенсационно попал в финал главного кубкового соревнования.

Первый матч закончился со счетом 2:1 в пользу итальянской команды – многие списали это на везение, силу туринского стадиона и случайность. В Мадриде «Мадрид» должен был всем показать – и, действительно, уже в первом тайме размочил счет: пенальти на Хамесе, Роналду исполнил. Могли забить и потом, но не вышло – иногда помогало все то же везение, иногда ветеран вратарской линии Джанлуиджи Буффон. Зато вышло у «Ювентуса» - на 55 минуте, предварительно прощупав штрафную соперника, Альваро Мората (выгнанный, кстати, из «Реала» за профнепригодность) косым ударом отомстил предыдущему работодателю.

С этого момента игра пошла именно так, как итальянцы любят и умеют лучше всего – максимум защиты и сосредоточенности. Тактика, на уровне ДНК встроенная в «Ювентус», дала мощный выхлоп: команда вышла в финал ЛЧ впервые за – сколько там? – 12 лет.

В финале, который пройдет 6 июня в Берлине, сыграет «Барселона» и «Ювенутс».