«Хвойный кросс»

00:00, 09 августа 2013г, Спорт 2830


«Хвойный кросс» Фото №1

«Чтоб не киснуть на диване
Под унылый скрип пружин,
Мы кроссовки надеваем
И бежим, бежим, бежим…»

Из шуточного гимна сверхмарафона «Уймон».

Постоянные подписчики «АП» знают, что газета всегда активно поддерживала и поддерживает физкультуру и спорт и сама регулярно с помощью нашего давнего спонсора – компании «Мария-Ра» учиняет массовые акции, пропагандирующие здоровый образ жизни. В том числе в честь своего дня рождения, который, как известно, 12 августа.

Много лет в ближайшее к этой дате воскресенье проводили суперблицы по дворболу, когда в течение светового дня дворовые футбольные команды по принципу «до победного гола навылет» определяли сильнейшего. А в этом году совместно с барнаульским клубом любителей бега «Восток» и федерацией лыжных гонок Алтайского края организуем «Хвойный кросс» по трассе здоровья, построенной и опекаемой компанией «Мария-Ра». Участвовать могут все желающие. Всё очень демократично: пришёл (на лыжную базу «Динамо»), увидел (как здорово в сосновом бору!), побежал (старт в 10.00). Впереди всех и вслед за остальными. Кому как больше нравится и на сколько хватает скоростной выносливости. Дистанция – 25 километров. Награды: хвойный аромат соснового бора, удовольствие от физической нагрузки и общения с хорошими людьми на свежем воздухе. А также фото на память. Возможно, даже с публикацией в «АП».

Как сообщил лидер КЛБ «Восток» Александр Богумил, он специально к «Хвойному кроссу» любимой газеты заказал футболки с соответствующим логотипом.

Станет ли «Хвойный кросс» традиционным? Хотелось бы. Так что присоединяйтесь!

Фоторепортаж