«Большие студенческие гонки»

00:00, 10 октября 2013г, Общество 2054


«Большие студенческие гонки» Фото №1

С физкультурой и спортом надо дружить. А ещё лучше методично заниматься каждый день, хотя бы делать зарядку или совершать легкую пробежку.

Не только честь, но и здоровье, и фигуру нужно беречь и ковать смолоду. Увы, многие начинают задумываться над этим ближе к старости, когда ни здоровья, ни фигуры уже нет. Молодые парни и девушки с изрядными пивными животиками не только зрелище не самое эстетичное, но и показатель здоровья нации. Как сподвигнуть молодежь на растрясание этих самых животиков?

Компания «Мария-Ра», на всю страну известная спортивно-оздоровительными проектами, решила внести свой вклад в офизкультуривание студенческой молодежи. Как всегда, нестандартно и с размахом. В воскресенье, 13 октября, совместно с управлением Алтайского края по физической культуре и спорту и Российским Союзом ректоров она приглашает студентов, преподавателей вузов, а также их болельщиков на первые в истории края «Большие студенческие гонки на призы «Мария-Ра».

С 12.00 в спорт-парке Алексея Смертина (ул. Энтузиастов, 12-в) команды краевых вузов сразятся за звание самого спортивного учебного заведения, причем не только в спортивных дисциплинах, но и в соревнованиях на смекалку, а руководители вузов смогут принести дополнительные очки своей команде, приняв участие в «Конкурсе ректоров».

Каждого участника команды за победу в каждом конкурсе ждут призы. Сумма призового фонда солидная – более 600 тысяч рублей! А команды вузов-победителей по итогам всех соревнований получат от компании «Мария-Ра» ещё и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря номиналом 100 000, 70 000 и 50 000 рублей за 1, 2 и 3 места соответственно. Общий же бюджет «Больших студенческих гонок на призы «Мария-Ра» – более 1 млн. рублей!

На спортивно-массовых праздниках, которые регулярно устраивает компания, всех участников соревнований и болельщиков угощают ароматным горячим чаем с разными вкусностями. Естественно, всё это будет на «Больших студенческих гонках», для участия в которых нужно зарегистрироваться в любимых вузах.

Фоторепортаж