Трудно ли быть женщиной в мужской день?

00:00, 22 февраля 2014г, Общество 1557


Трудно ли быть женщиной в мужской день? Фото №1

«АП» спросила у прекрасных дам, родившихся 23 февраля, трудно ли им делить свой праздник с мужчинами?

Алина Шутникова, школьница, 13 лет:

– Наоборот, круто! У нас в школе всех мальчиков чествуют, они после этих церемоний веселые, добрые и меня все хором поздравляют. Многие мне свои подарки передаривают. Так что я рада.

– Евгения Валентиновна Островская, пенсионерка:

– Мне в этом году исполнится 75 лет. Молодость выпала на тяжелое время, мы тогда особо дни рождения и не отмечали. А сейчас поздравляют дети, внуки. За столом первый тост – за меня, остальные – за мужчин. А вообще, мне кажется, я переняла немного мужества от этой даты. Кстати, у меня и хобби есть мужское – я очень люблю рыбалку.

Елена Макота, бизнес-тренер:

– Думаю, женщинам, родившимся 23 февраля, повезло больше, чем тем, кто родился 8 марта. Я свой день рождения люблю, и даже приятно делить его с сильной половиной человечества. Чувствую в своем характере немного мужской харизмы. Быть слабой – это точно не про меня! Напротив, если сложности – превращаюсь в воина и вперед – сворачивать горы. Слезы, истерики я порой просто не понимаю. На проблемы смотрю с точки зрения логики. Наверное, я не столько эмоциональна, сколько рациональна, но в бизнесе это скорее даже плюс. При этом женского во мне все равно больше. Очень люблю свою семью. Еще не равнодушна к красивой одежде, макияжу и прочим женским слабостям. В этом году день рождения буду отмечать по-особенному – за компьютером. Дело в том, что я работаю над новой книгой по менеджменту, процесс так захватил, что пишу по ночам. Интересно, трудоголизм – это женская или мужская черта?

Фоторепортаж