СЧАСТЛИВЫЙ БАТТЕРФЛЯЙ

14:11, 23 апреля 2010г, Общество 1279

СЧАСТЛИВЫЙ БАТТЕРФЛЯЙ Фото №1

Три медали, одна из которых высшей пробы, завоевали алтайские пловцы на первенстве России среди юниоров, которое с 16 по 21 апреля проходило в Пензе.

В соревнованиях принимали участие около 400 сильнейших спортсменов из 50 регионов России. Для воспитанников краевой школы по плаванию "Обь" счастливой оказалась дистанция 50 метров баттерфляем (от англ. "бабочка" – стиль плавания на животе, в котором левая и правая части тела одновременно совершают симметричные движения). В состязаниях среди представителей сильного пола Дмитрий Кулешов выиграл бронзовую медаль. У девушек не оказалось равных Дарье Цветковой. Также она поднялась на третью ступень пьедестала почета на стометровке баттерфляем.

Завоеванные награды позволяют алтайским пловцам претендовать на места в составе юниорской сборной страны, которая в июле отправится на первенство Европы в Хельсинки.