НА ПОЧТУ – С РАДОСТЬЮ

06:01, 09 октября 2010г, Общество 1125


НА ПОЧТУ – С РАДОСТЬЮ Фото №1

9 октября 2010 года российские почтовики и их зарубежные коллеги празднуют Всемирный день почты. Этот день считается официальной датой создания Всемирного почтового союза (ВПС).

Национальные почтовые администрации, входящие в ВПС, образуют единое почтовое пространство и крупнейшую глобальную сеть, обеспечивая ежегодно обработку и доставку во все уголки земного шара почти 440 млрд. почтовых отправлений. Среди них и корреспонденция из Алтайского края – только с января по август 2010 г. было отправлено более 9 000 000 писем и почти 300 000 посылок и бандеролей.

Почтовики активно внедряют и развивают услуги с использованием современных технологий. И главная цель этих изменений – уменьшение сроков доставки и улучшение качества обслуживания.

Многие из почтовых работников со всей душой относятся к своему делу. Так, например, начальник ОПС № 34 Светлана Анатольевна Железнова на почте уже более 20 лет. С 1985 года начала свою карьеру оператором связи, в 1999 году стала заместителем начальника, а в 2001 - начальником ОПС № 34 в поселке Южный Барнаула. «На почту я всегда иду с радостью, душой болею за нее, за сотрудников. Коллектив у нас дружный, и клиенты очень хорошие, они тоже нам помогают. Хотелось бы, чтобы люди всегда шли к нам с удовольствием».

Как бы активно ни развивались телекоммуникации, вряд ли когда-нибудь доставка корреспонденции прекратится вообще. Письма, посылки, бандероли все так же будут доставляться во все уголки нашей страны, в том числе и в Алтайский край.

 
Фоторепортаж