ЛЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВЕННОЕ, ПОМОЩЬ ЭФФЕКТИВНАЯ

15:21, 15 октября 2010г, Общество 1035


ЛЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВЕННОЕ, ПОМОЩЬ ЭФФЕКТИВНАЯ Фото №1

Исполнился год работы консультативно-диагностической поликлиники при краевой клинической больнице. За это время число принятых пациентов увеличилось на 25,5 тысячи человек и составило 114 тысяч. Специалисты провели для них 254 тысячи консультаций.

Благодаря электронной регистратуре и новым технологиям можно без очереди записаться на прием непосредственно из центральных районных и городских больниц и поликлиник. 75 ЛПУ края пользуются возможностью дистанционной записи пациентов на консультативные приемы. В настоящее время 60% общего числа принятых граждан – сельские жители края.

Полноценное предварительное обследование пациента позволяет не только сократить время его пребывания в стационаре, но и отказаться от госпитального этапа некоторых исследований, проводимых для выполнения специализированных уточняющих методик и решения экспертных вопросов.

Ввод в эксплуатацию нового здания консультативной поликлиники и ее комплексное оснащение увеличили доступность и улучшили качество оказания медицинской помощи в Алтайском крае. Повысилась эффективность использования медицинского оборудования, ускорился процесс обследования сельских жителей и сократилось время пребывания больных в стационаре с сохранением должного качества лечения.

Пресс-служба Главного управления края по здравоохранению и фармдеятельности.

Справка. Новое современное здание поликлиники рассчитано на 1000 посещений в смену, оснащено современной техникой. В поликлинике организовано около 35 специализированных приемов и дополнительно внедрено более 20 методов диагностики. В работе поликлиники соединились мощная клиническая база и диагностический потенциал краевой клинической больницы. Это дает возможность своевременно проводить необходимые исследования, выставлять точные диагнозы, адаптированные к специализированному и высокотехнологичному лечению.

Расширение профилей консультативных приемов, увеличение количества врачей и привлечение к работе ученых Алтайского государственного медицинского университета позволяют пациентам получать специализированную помощь в одном лечебном учреждении.

 
Фоторепортаж