В ПЕРВЫЙ КЛАСС – С ГУБЕРНАТОРСКИМ ПОДАРКОМ

00:00, 28 августа 2010г, Общество 1511


В ПЕРВЫЙ КЛАСС –  С ГУБЕРНАТОРСКИМ ПОДАРКОМ Фото №1

В Алтайском крае проходят праздничные мероприятия для первоклассников из многодетных семей в рамках краевой социальной акции "Соберем детей в школу". 

В последнюю неделю лета в крае проводятся торжественные мероприятия для первоклассников из многодетных семей, на которых от имени губернатора А.Карлина ребятам вручаются школьные наборы и поздравительные открытки.

Напомним, что 1 августа по инициативе губернатора края стартовала ежегодная краевая акция "Соберем детей в школу". Ее цель – поддержать малообеспеченные, многодетные и неблагополучные семьи, обеспечив детей набором школьно-письменных принадлежностей и учебников, необходимых для занятий, детской и подростковой одеждой и обувью.

На приобретение в рамках акции "Соберем детей в школу" канцелярских принадлежностей и ранцев для первоклассников из многодетных семей по распоряжению губернатора были выделены денежные средства в размере 2 500 тыс. рублей. Эти школьные наборы до начала нового учебного года получат 2, 5 тысячи первоклассников из многодетных семей городов и районов края.

В Камне-на-Оби и Каменском районе такая губернаторская поддержка в подготовке к первому году школьной жизни оказана 76 детям из многодетных семей. Вместе с рюкзаками и канцелярскими принадлежностями им впервые за время проведения акции "Соберем детей в школу" вручались открытки с добрыми пожеланиями от Александра Богдановича Карлина.

Праздничное мероприятие здесь началось театрализованным представлением с участием волонтеров клуба "Сенсация – новый взгляд, идеи", созданного при территориальном центре социальной помощи семье и детям Каменского района. Облачившись в костюмы веселых и озорных зверят, они учились вместе с будущими школьниками считать, писать и разгадывать загадки. В конце праздничной программы волонтеры пожелали детям хороших оценок, новых друзей, веселых переменок и массу новых впечатлений и открытий.

А в Алейске для детей из многодетных семей прошел "Праздник первоклассника", организованный городским управлением социальной защиты населения совместно с территориальным центром социальной помощи семье и детям. В этот же день в Доме культуры Поспелихинского района состоялся праздник для первоклассников "Здравствуй, школа!". Ряд мероприятий провел и территориальный центр социальной помощи семье и детям Рубцовска – "Первый раз – в первый класс!", "Портфель первоклассника", "Мы теперь ученики".

Праздники для первоклассников из многодетных семей пройдут и в Барнауле.

В территориальном центре социальной помощи семье и детям Индустриального района ребят поздравят на утреннике "Дорогой знаний". В этот же день "Академия веселых уроков" откроет свои двери для первоклассников из многодетных семей в территориальном центре социальной помощи семье и детям Ленинского района. А в территориальном центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района состоится мероприятие "У меня сегодня праздник – я сегодня первоклассник!".

Порадуют детей и в территориальном центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района, и в центре социальной помощи семье и детям "Вдохновение" Центрального района.

Помимо этого в территориальных центрах социальной помощи семье и детям праздничные мероприятия пройдут для всех детей школьного возраста, воспитывающихся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Фоторепортаж