В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ

17:07, 23 ноября 2010г, Общество 1154


В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ Фото №1

В целях предоставления права льготного проезда отдельным категориям граждан администрацией Алтайского края еще в ноябре 2008 года было принято соответствующее постановление.

Согласно ему граждане, имеющие право на получение льгот за счет средств федерального и краевого бюджетов, а также лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, могут приобретать проездные билеты по льготной цене – 200 рублей. Остальная часть стоимости единого проездного билета компенсируется транспортным организациям из краевого бюджета. В проекте закона о краевом бюджете средства на эти цели в 2011 году предусмотрены в полном объеме – при сохранении прежней стоимости проездного билета.

Проездные билеты действуют в пределах муниципального образования и дают право на льготный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси), а также в границах административного района проживания - автомобильным транспортом (кроме такси) внутрирайонного сообщения.

Справка "АП".
В Алтайском крае в 2010 г. в среднем ежемесячно приобретается около 80 тыс. льготных проездных билетов. Из них 46 % - федеральными льготниками и 54% - краевыми.

 
Фоторепортаж