Кузькин огорчил гостей

16:07, 18 мая 2011г, Общество 1440

Кузькин огорчил гостей Фото №1

На стадионе СДЮШОР Алексея Смертина состоялся традиционный международный турнир по футболу «Кубок наших отцов».

В футбольных баталиях участвовали восемь команд из Томска, Новосибирска, Новокузнецка, Иркутска, Горно-Алтайска, Алматы и Барнаула. Возраст участников – не старше 12 лет. Соревнования проводились при поддержке Детской футбольной лиги, президент которой Виктор Горлов, работавший когда-то спортивным обозревателем «Алтайской правды», лично присутствовал на турнире.

В финале встретились барнаульское «Динамо» и «Юный динамовец» из Иркутска. Первыми отличились иркутяне, но уже через минуту наш Виктор Кузькин сравнял счёт. А за три минуты до финального свистка гол того же Кузькина привел динамовцев к победе. Третье место заняла команда СДЮШОР А. Смертина «Алтай», которая в матче за «бронзу» выиграла у «Томи» со счётом 1:0. В утешительном турнире за места с пятого по восьмое лучшей стала алматинская «Цесна», следом расположились «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк), «Сибирь» (Новосибирск) и «Спартак» (Горно-Алтайск).