Заявка ушла по назначению

16:45, 06 июля 2011г, Общество 1231


Заявка ушла по назначению Фото №1

Губернатор подписал постановления об утверждении краевых адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в 2011 году. На их реализацию будет направлено 840 млн. руб.: 590 млн. - по переселению, 250 млн. - на капремонт.

В общую сумму входят доли краевого и муниципальных бюджетов, обязательное софинансирование по линии собственников. Но основная часть - государственная поддержка. Она оказывается региону в рамках реализации 185-го закона по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ (более 600 млн. руб.).

Кстати, деньги выделены Алтаю сверх ранее определенного лимита. При их распределении представители фонда учитывали, как регионы сработали в период с 2008-го по 2010 год. А тогда мы показали себя очень хорошо. Это учли, и сейчас на Алтае появилась возможность отремонтировать ещё 153 дома в 33 муниципальных образованиях. Ко всему, справят новоселья жители 67 аварийных домов в шести муниципалитетах.

Пакет необходимых документов уже находится в Москве, и его изучают специалисты фонда. Не хочется торопить события и строить предположения. Но если экспертиза пройдет благополучно, через две-три недели откроется финансирование, и деньги перечислят на места. А дальше очередь за муниципалитетами – качественно и в установленные сроки обеспечить освоение средств.

 
Фоторепортаж