Из безработных - в предприниматели

17:14, 11 июля 2011г, Общество 1348


Из безработных - в предприниматели Фото №1

С начала года в информационно-консультационные центры поддержки предпринимательства (ИКЦ) обратилось за содействием более десяти тысяч человек. В результате без малого семьсот из них зарегистрировали предпринимательскую деятельность.

Так, в Усть-Пристанском районе получили развитие: разведение свиней и кроликов, растениеводство, предоставление бытовых услуг, розничная торговля. В Баевском районе благодаря господдержке воплощаются в жизнь бизнес-проекты по торговле, оказанию ремонтно-строительных услуг, ветеринарии, сварочных работ, разведению кроликов и КРС. Кроме этого в районном центре открыт передвижной парк детских аттракционов.

В Топчихинском районе предприниматели занимаются предоставлением социальных услуг с проживанием, открыт мини-завод по производству полистиролбетонных блоков, салон-парикмахерская для мужчин «Дон Корлеоне», ветеринарная клиника, осуществляется заготовка растительного лекарственного сырья.

Реализация проектов начинающими предпринимателями уже позволила создать в этом году более двух с половиной тысяч новых рабочих мест.

 
Фоторепортаж