Первые Свинцовские чтения

17:36, 09 сентября 2011г, Общество 1435


Первые Свинцовские чтения Фото №1

7 сентября в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) под председательством заместителя директора фонда творческих инициатив Ирины Свинцовой состоялось итоговое заседание оргкомитета Открытого литературного конкурса имени известного писателя В. Б. Свинцова.

В течение полугода оргкомитет в составе 12 человек вел работу по приему, чтению и обсуждению поступавших работ от соискателей в номинациях «Родина», «Детство», «Братья». Их более 20 из разных регионов России.

В бюллетень для голосования были включены десять, из которых и выбрали победителей. Лауреатские дипломы и нагрудные серебряные знаки с золотым барельефом В. Б. Свинцова, денежные премии и памятные подарки будут вручены им 16 сентября в 16 часов в Белом зале ГМИЛИКА в рамках первого дня Первых краевых Свинцовских чтений.

Мероприятия второго дня пройдут в барнаульской школе № 24 (ул. Кутузова, 18), где в школьном музее состоится торжественное открытие экспозиции, посвященной жизни и творчеству писателя В. Б. Свинцова. Третий день чтений переместится в Новоалтайск – в Центральную городскую библиотеку имени поэта Л. С. Мерзликина.

 
Фоторепортаж