Родителей поощрят за успехи детей

17:25, 16 сентября 2011г, Общество 1206


Родителей поощрят за успехи детей Фото №1

Многодетные родители отличников и медалистов 2010-2011 учебного года могут получить единовременные выплаты. Распоряжение о направлении средств в муниципальные образования подписал губернатор.

Напомним, родителям отличников, а также выпускников школ из многодетных семей, получивших золотые или серебряные медали, раз в год предоставляются денежные выплаты. Как сообщают в управлении края по образованию и делам молодежи, на учащихся 2–4 классов, имеющих годовые, экзаменационные, итоговые отметки «отлично» по всем предметам, денежная выплата составит 1 тысячу рублей. Родителям учеников 5–9 классов выплатят по 2 тысячи рублей, а за отличную учебу старшеклассников полагается 3 тысячи рублей. Для золотых и серебряных медалистов предусмотрено поощрение в размере 10 тысяч рублей.

Постановление, утвержденное губернатором, разработано в целях расширения социальной поддержки многодетных семей. Для получения выплат необходимо предоставить копию документа, удостоверяющего личность, и заявление о назначении денежной выплаты, а также табель итоговых отметок или копию приказа о награждении выпускника золотой или серебряной медалью, справку муниципального управления соцзащиты о том, что семья является многодетной, или справку о составе семьи. В отдельных случаях требуется выписка об установлении опеки над ребенком.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж