Ветераны с молодым задором

17:10, 20 сентября 2011г, Общество 1215

Ветераны с молодым задором Фото №1

Алтайские спортсмены стали победителями и призёрами Всемирных игр по лёгкой атлетике среди ветеранов в Италии.

Преподаватель Алтайского медуниверситета Юрий Савенков в возрастной категории 70-75 лет выиграл две золотые медали. В беге на 1500 метров он на полсекунды опередил своего соотечественника Владимира Сачкова. А вторую медаль высшего достоинства завоевал в стипль-чезе (бег с препятствиями) на 2000 метров.

Ещё одну золотую медаль в Италии выиграл житель Павловска Владимир Панкратов, которому не было равных в секторе для прыжков в длину среди спортсменов 40-45 лет. Лучший результат, обеспечивший ему победу, Панкратов показал в третьей попытке – 6,29 метра. На этих соревнованиях Владимир Панкратов выступит также в тройном прыжке.

Серебряную медаль в беге на 100 метров завоевал барнаулец Вячеслав Дадыкин, выступающий в категории 50-55 лет. Его результат – 12 секунд ровно. Кроме того, Дадыкин с лучшим временем вышел в финал на дистанции 200 метров.