Праздник каждый день

17:32, 17 октября 2011г, Общество 1157


Праздник каждый день Фото №1

Продолжается месячник пожилого человека. Каждый день его отмечен каким-либо интересным событием в жизни людей старшего поколения.

Сотрудники центра социальной помощи семье и детям Октябрьского района г. Барнаула, например, пригласили 17 октября своих подопечных принять участие в конкурсе «А ну-ка, бабушки!». А их коллеги из территориального центра ЗАТО Сибирский запланировали на вторник праздничные посиделки для пожилых «Печки-лавочки», в Троицком психоневрологическом интернате намечен шашечный турнир.

Центр социальной помощи семье и детям «Вдохновение» Центрального района Барнаула проводит сегодня презентацию нового медицинского оборудования, приобретенного для своих посетителей. Ходунки, костыли, противопролежневые матрасы и тонометры пополнят арсенал пункта проката средств реабилитации.

На завтра центр «Вдохновение» запланировал праздник «История района в лицах», для жителей Индустриального района в территориальном центре предусмотрен музыкально-литературный лекторий; программа «Красоту не старят годы – доброту не унесут» ожидает жителей Шипуновского района, а жильцы Бийского дома-интерната для престарелых и инвалидов готовятся провести в среду День здоровья. А Родинский дом-интернат для престарелых и инвалидов ждет в гости представителей местной газеты «Дело Октября».

 
Фоторепортаж