Четыре судьбы

17:25, 19 октября 2011г, Общество 1781


Четыре судьбы Фото №1

Президент Российской Федерации поддержал представления губернатора Алтайского края о помиловании. Об этом сообщили в департаменте администрации края по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов государственной власти.

Как отмечают в департаменте, согласно Конституции каждый осужденный за преступление имеет право просить о помиловании или смягчении наказания. Осуществление помилования является прерогативой президента страны, который самостоятельно определяет его основания и пределы в отношении конкретного лица исходя из принципов и норм, закрепленных в Конституции и уголовном законодательстве. В крае во исполнение его указа была образована 1 февраля 2002 года комиссия по вопросам помилования. Это постоянно действующий консультативный орган по предварительному рассмотрению ходатайств о помиловании осужденных. По результатам рассмотрения ряда ходатайств, с учетом заключений краевой комиссии губернатором края в адрес президента Российской Федерации и были внесены представления о целесообразности применения акта помилования, которые поддержаны главой государства.

В соответствии с указами президента Российской Федерации от 5 октября 2011 года Т.Ю. Ковалева, В.М. Мальгин, В.В. Меттус, П.А. Черданцева помилованы, освобождены от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы. С П.А. Черданцевой также снята судимость.

Соб. инф.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж