«Поддержим ребенка!»

18:34, 21 октября 2011г, Общество 1229


«Поддержим ребенка!» Фото №1

29 октября подведут итоги марафона «Поддержим ребенка». Он проводится с 2009 года по инициативе губернатора края Александра Карлина.

За все время работы этого уникального проекта для тяжелобольных детей и оказавшихся в сложной жизненной ситуации было собрано более 10 миллионов рублей. Деньги перечисляли крупные организации, предприятия, жители края и других регионов. Многие воспользовались услугой SMS-благотворительности.

В крае создан реестр детей, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи. Все средства, поступившие в рамках марафона «Поддержим ребенка», распределяются под строгим контролем общественного попечительского совета, который возглавляет известный врач Яков Шойхет. Это помогло нескольким десяткам детей обрести слух, сотням – избавиться от сердечно-сосудистых проблем. В 2011 году особое внимание было обращено на малышей, страдающих ДЦП. Подробнее - на сайте altairegion22.ru.

29 октября пройдет беспрецедентный телевизионный марафон. Зрителям телеканалов «Россия 1», «Россия 24» и «Катунь 24» в течение дня расскажут об этом уникальном проекте, а вечером в прямом эфире их ожидает концерт, в котором примут участие алтайские артисты и звезды российского уровня.

В этот же день в 12 часов в Молодежном театре Алтая на сцену выйдут лучшие коллективы края, благотворители. Зрители увидят красочное шоу и смогут помочь тяжелобольным детям: на празднике будут установлены копилки для сбора средств.

 
Фоторепортаж