В память о русском поэте

16:38, 27 декабря 2011г, Общество 1239


В память о русском поэте Фото №1

В центральной библиотеке Красногорского района прошла презентация книги «Алтайское лето поэта Николая Рубцова» изданной в «Библиотеке журнала «Барнаул».

В ней приняли участие члены Союза писателей России Валерий Иванов (Красногорское), Владимир Бахмутов (Горно-Алтайск), Валерий Тихонов (Барнаул) и авторы-исполнители Георгий Блинов (Барнаул) и Сергей Ядыкин (Смоленское).

В течение уходящего года редакция журнала «Барнаул» провела более десяти вечеров памяти Николая Рубцова, которые прошли в разных городах и районах края.

Но, как отметил редактор этого журнала Валерий Тихонов: «Без презентации в Красногорском наш проект, осуществлённый при финансовой поддержке «Зернобанка», был бы просто немыслим. 2011-й – год 75-летия со дня рождения поэта Николая Михайловича Рубцова, который всё лето 1966 года провёл в нашем крае и в основном именно в Красногорском – гостил здесь у поэта Геннадия Володина, работавшего в то время ответственным секретарём Красногорской районной газеты «Восход».

На встрече звучали стихи Николая Рубцова и песни на его стихи в исполнении участников презентации. Она в свою очередь проходила на фоне блицвыставки, посвящённой жизни и творчеству замечательного русского поэта.

 
Фоторепортаж