«Я всегда с собой беру фотокамеру!»

15:41, 13 февраля 2012г, Общество 1027


«Я всегда с собой беру фотокамеру!» Фото №1

Барнаульские студенты рассказали, как используют 24 часа в сутки.

Вы встречали когда-нибудь бас-гитариста в шлеме и очках аквалангиста или интернов, засыпающих в буквальном смысле на ходу? Одно из барнаульских информационных агентств провело необычный конкурс «24 часа из жизни студента», чтобы фотографы-любители поделились впечатлениями и рассказали о веселом периоде жизни. Было прислано более ста работ, одна интереснее другой.

- Участникам предложили самые простые номинации: «Студент спит, а служба идет», «Когда препод не видит…», «Зажигаем и отжигаем», «Объявления и надписи». В общем, у любого в компьютерной папке можно подобрать снимок, соответствующий тематике, - рассказывает одна из организаторов конкурса Екатерина Вилисова.

Одним из победителей стал Николай Дубовик, пятикурсник Алтайского государственного аграрного университета. Ему не было равных в самых масштабных номинациях «Общежитие» и «Сессия». Парень поделился с «АП»:

- Найти интересный кадр – не проблема, когда живешь в общежитии. В одной комнате ребята кашеварят, в другой – играют на баяне, в третьей – отмечают очередной день рождения: за неделю можно целый альбом собрать. Поэтому «я всегда с собой беру фотокамеру»!

Екатерина ЗЕЛЕНОВА.

 
Фоторепортаж