Аграрии в ожидании весны

18:04, 05 марта 2012г, Общество 1319


Аграрии в ожидании весны Фото №1

В селе Новоегорьевском состоялась традиционная агрономическая конференция, собравшая сельхозтоваропроизводителей Егорьевского, Рубцовского, Угловского и Новичихинского районов и ученых-аграриев.

Такое совещание ежегодно проводится в районах края в преддверии весенне-полевых работ для выработки стратегии и тактики их проведения. А их в свою очередь диктуют погодные условия.

Перед аграриями с информацией о мерах государственной поддержки отрасли выступил заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Владимир Казанин. Ученые Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства рассказали о перспективных сортах зерновых культур и технологиях их возделывания, способах сохранения плодородия почвы, фитосанитарной обстановке и комплексе защитных мероприятий от вредителей, болезней и сорняков. Были освещены основные направления технической и технологической модернизации сельхозпроизводства в Алтайском крае.

Участники конференции отметили, что полученные сведения актуальны и полезны. А проведение подобных мероприятий позволяет не только получить ответы на вопросы, но и обменяться опытом с коллегами.

Людмила Маковецкая.

 
Фоторепортаж