За динамику и рост

16:02, 21 марта 2012г, Общество 1046


За динамику и рост Фото №1

Победители краевого конкурса на лучшую организацию деятельности в сфере культуры и искусства будут названы 26 марта.

В этот день на сцене краевого театры драмы состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Впервые в рамках праздника будут объявлены победители краевого конкурса на лучшую организацию деятельности органов местного самоуправления в сфере культуры и искусства. Один победитель определен среди городских округов, пять - среди муниципальных районов и десять - среди  сельских поселений.

Конкурс проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Культура Алтайского края» на 2011-2015 годы. В этом году заявки на участие в нем подали 6 городов, 24 района и по одному сельскому совету из 17 районов края. Деятельность конкурсантов оценивалась по 19 критериям. Среди них - динамика роста заработной платы работников отрасли, число участников клубных формирований,  количество экземпляров новых поступлений в библиотечные фонды муниципальных библиотек, объем расходов местного бюджета на реализацию муниципальной целевой программы развития культуры.

Победители конкурса получат субсидию на улучшение материально-технической базы своих учреждений культуры. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 1,5 миллиона рублей.

 
Фоторепортаж
Блоги