«Дайте примерить костюм украинки!»

16:28, 27 марта 2012г, Общество 1227


«Дайте примерить костюм украинки!» Фото №1

В общежитии Алтайского государственного колледжа открылась выставка «Каждая национальность - золотой фонд России», цель которой приобщить студентов к культуре, быту, традициям разных народов. Здесь в одном здании проживают представители тринадцати национальностей, потому важно формировать терпимые отношения между ними.

К комплектованию и оформлению экспонатов выставки студенты и сотрудники общежития отнеслись творчески и ответственно. На её открытии присутствовали представители администраций колледжа и Октябрьского района Барнаула. Первую экскурсию для собравшихся грамотно и увлечённо провела староста 4 этажа Анастасия Варзаревская. Следующие экскурсии для организованных студенческих групп взяла на себя Иванна Зимина,

Ольга Жданова, Александр Силкин - они познакомили своих ровесников с русскими и армянскими предметами быта, сувенирами. Веретено, домашняя утварь, крынка, самотканые скатерти и рушники, вышивка, павлопосадские платки, матрешки, куклы в национальных костюмах, государственные кредитные билеты, книга издания 1905 года - все это было интересно и удивительно молодым посетителям. С восхищением рассматривали они алтайские, армянские, грузинские, украинские национальные костюмы и другие предметы прошлого века.

Особенность выставки в том, что к экспонатам можно прикоснуться, а костюмы примерить и сфотографироваться в них.

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж
Блоги