Мастер-класс от мастеров прозы и поэзии

16:34, 06 июня 2012г, Общество 1379


Мастер-класс от мастеров прозы и поэзии Фото №1

Его провели недавно в районной библиотеке села Кулунда главный редактор литературно-художественного и общественно-политического журнала «Алтай» Станислав Вторушин и директор Алтайского Дома литераторов Юлия Нифонтова.

На встречу с ними были приглашены члены местного литературного объединения, учителя литературы и русского языка, школьники. Приезд писателей в один из отдаленных районов стал возможен благодаря их инициативе. Они получили губернаторский грант, программа которого предусматривает ряд таких встреч с читателями глубинки. Мероприятия уже прошли в Павловском, Усть-Пристанском районах. Юлия Нифонтова и Станислав Вторушин рассказали кулундинцам о своем творческом пути, журнале «Алтай».

А потом перед известными в крае литераторами свои стихи читали те, кто пока еще пишет «в стол» и известен только небольшому кругу читателей района. Юлия Мошкина, старшеклассница школы № 4, сдала свой «экзамен» хорошо. Ее попросили присылать лучшие на ее взгляд стихотворения в редакцию журнала. С ней, а также с главным механиком молочно-консервного завода Владимиром Осадчим там готовы сотрудничать...

Николай ГУРТЕНКО

 
Фоторепортаж