Деньги на ремесло

16:53, 29 июня 2012г, Общество 989


Деньги на ремесло Фото №1

2,8 миллиона рублей поступит в регион из федерального бюджета на развитие и поддержку предпринимателей, занимающихся народными промыслами и ремеслами.

Денежные средства в регион направлены по итогам конкурсного отбора среди субъектов Российской Федерации в рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Кроме того, на эти цели в краевом бюджете предусмотрено 700 тысяч рублей. Консолидированные средства будут направлены на возмещение части затрат ремесленников, связанных с приобретением оборудования, сырья и расходных материалов, участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

В прошлом году господдержку получили девять организаций и индивидуальных предпринимателей региона, осуществляющих деятельность в сфере народных промыслов и ремесел. Это послужило стимулом для развития предпринимательства в ремесленной деятельности, позволило создать новые рабочие места, улучшить качество презентации изделий на выставках всероссийского уровня, что в свою очередь способствовало повышению туристической привлекательности региона. В частности, барнаульская компания «Турина гора» компенсировала часть затрат на строительство художественного салона в туристической зоне. Рубцовское предприятие «Снежинка» направило средства государственной поддержки на модернизацию технологических процессов.

 
Фоторепортаж