Машина может исчезнуть…

16:36, 20 июля 2012г, Общество 1190


Машина может исчезнуть… Фото №1

ГИБДД Барнаула предупреждает автовладельцев: теперь тех, кто не умеет парковаться, ждут серьезные проблемы.

В краевом центре приступили к работе бригады эвакуаторов. Они забирают на штрафстоянку неправильно припаркованные автомобили. Так, 18 июля в центре города было выявлено 48 нарушений правил парковки, 10 транспортных средств помещено на спецстоянку. В то же время в Барнауле бороться с хамством на стоянках продолжают и активисты. Волонтеры всероссийского движения «СтопХам» расклеивают на стекла машин надписи «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу». Участник Андрей Дмитриев рассказал «Алтайской правде»:

- Многие нас поддерживают. Ведь неправильно припаркованный автомобиль мешает не только водителям, но и пешеходам. Самые вызывающие случаи (парковка на газоне, перекрытие выезда) встречаются в центре города, у крупных магазинов, торговых центров.

Напоминаем, что за нарушение правил парковки согласно действующему законодательству КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 1000 рублей плюс услуги за эвакуацию и хранение транспортных средств.

Если вы припарковали свое транспортное средство с нарушением ПДД и через некоторое время не обнаружили на том же месте, необходимо обратиться в ближайший отдел полиции.

 

Наталья СОХАРЕВА

 
Фоторепортаж