Прикидка перед Лондоном

18:32, 23 июля 2012г, Общество 1312

Прикидка перед Лондоном Фото №1

Чемпион Европы по лёгкой атлетике барнаулец Сергей Шубенков блестяще провёл последнюю репетицию перед стартующей 27 июля Олимпиадой.

На девятом этапе «Бриллиантовой лиги», которая проходила 20 июля в Монако, Шубенков завоевал бронзовую медаль, повторив свой же национальный рекорд в барьерном беге на 110 метров – 13,09 секунды. В финале Сергею достались, пожалуй, самые серьёзные соперники в его карьере, среди которых были американцы: действующий чемпион мира Джейсон Ричардсон и обладатель лучшего результата мирового сезона Арьеш Мерритт. В итоге выиграл Мерритт, повторив лучшие секунды сезона – 12,93, вторым стал Ричардсон, обогнав Шубенкова всего на 0,02 секунды.

Сейчас барнаулец в составе олимпийской команды по легкой атлетике находится на сборах в Новогорске, откуда 5 августа вылетает в Лондон.