Грант - на здоровье!

16:32, 27 июля 2012г, Общество 1195


Грант - на здоровье! Фото №1

В Кытмановском районе создан медико-педагогический центр репродуктивного здоровья «Мы жизни скажем: «Да!». Это стало возможным благодаря тому, что районная больница выиграла губернаторский грант в конкурсе социальных проектов в сфере молодежной политики.

Как рассказала специалист по делам молодежи района и координатор проекта Татьяна Гречишкина, главная идея создания центра - сохранение здоровья и репродуктивной функции молодых людей.

Грант в размере 30 тысяч рублей Кытмановская ЦРБ потратит на приобретение видеопроектора, экрана, а также печатной продукции (буклетов), которые будут использоваться в выездных мероприятиях. В дальнейшем планируется широкая профилактическая работа на всей территории района.

Бригада центра репродуктивного здоровья уже побывала в Порошино. Для жителей отдаленного села эта встреча стала настоящим событием. На беседу с врачом-гинекологом, педиатром и психологом пришли школьники, молодые мамы, бабушки и даже папы. Специалисты рассказывали о том, как необходимо заботиться о своем здоровье с раннего возраста, как важно планировать беременность, чтобы малыш родился крепким... Кроме того, в этот день все желающие могли пройти медицинский осмотр и получить необходимую консультацию по самым разным проблемам. Большинство родителей интересовались вопросами воспитания детей.

 
Фоторепортаж