По плану и в графике

16:59, 27 августа 2012г, Общество 1173


По плану и в графике Фото №1

Реализация программы модернизации здравоохранения края идет в соответствии с сетевым графиком.

На совещании в Главном управлении края по здравоохранению и фармацевтической деятельности обсуждали ход реализации программы модернизации здравоохранения региона. Были рассмотрены вопросы ускорения реализации программы, учтены текущие обстоятельства.

Было отмечено, что в соответствии с планом в крае ведется внедрение информационных технологий, что позволило повысить доступность амбулаторно-поликлинической помощи. В текущем году утверждено 18 стандартов оказания медицинской помощи в 85 медицинских учреждениях. По предварительным данным, на 17 августа пролечено 11 617 человек.

Всего на 1 августа текущего года по программе модернизации здравоохранения края освоено 4 млрд. 672 млн. рублей. В течение 2011-2012 годов запланирован капитальный ремонт 227 объектов в 90 учреждениях здравоохранения на сумму 1 млрд. 468 млн. рублей. В настоящее время отремонтировано 133 объекта в 34 учреждениях здравоохранения. Освоено 81,5% предусмотренных на эти цели средств. Для оснащения учреждений здравоохранения края в соответствии с порядками оказания медицинской помощи выделено 2 млрд. 245 млн. рублей на приобретение 1781 единицы медицинского оборудования.

По мнению участников совещания, все мероприятия программы проводятся в соответствии с сетевыми графиками и корректируются на основании ежемесячного мониторинга освоения средств. Планируется, что средства программы до конца года будут освоены в полном объеме.

Ольга Николаева.

 
Фоторепортаж